Инженеры Mercedes-Benz Trucks побывали в Рованиеми, Финляндия, чтобы испытать дальнемагистральный eActros 600 в условиях сильного холода и снега.

Эти зимние испытания в Финляндии стали последними перед запланированным на конец года началом серийного производства Mercedes-Benz eActros 600.

В период с января по март доработанные прототипы Mercedes-Benz eActros 600 должны были выдержать температуру до минус 35 градусов Цельсия, чтобы доказать свою способность противостоять неблагоприятным условиям.

Mercedes-Benz eActros 600 Mercedes-Benz eActros 600

Доктор Кристоф Вебер, руководитель отдела глобальных испытаний Mercedes-Benz Trucks, объяснил: "Мы вышли на финишную прямую с испытаниями eActros 600 и чрезвычайно довольны результатами тестов. Я горжусь всей командой, которая неустанно испытывала eActros 600 не только в условиях экстремальной жары в Андалусии, но и на пронизывающем холоде в Рованиеми".

Мировая премьера eActros 600 состоялась в октябре прошлого года. Большая емкость аккумуляторов (более 600 кВтч) и новая высокоэффективная силовая установка собственной разработки позволяют электрогрузовику достигать запас хода 500 км без промежуточной зарядки.

Mercedes-Benz eActros 600 Mercedes-Benz eActros 600

В дополнение к зарядке CCS мощностью до 400 кВт, eActros 600 также сможет использовать мегаваттную зарядку (MCS) в более позднее время. Визуально электрический тягач отличается от дизельных собратьев принципиально новым, минималистичным дизайном с четкими линиями и аэродинамической формой.

Суть концепции Mercedes-Benz Trucks для дальнемагистральных перевозок на электротяге заключается в том, чтобы предложить клиентам целостное решение, состоящее из технологии транспортного средства, консультаций, зарядной инфраструктуры и услуг. Помимо тягача для полуприцепов Mercedes-Benz Trucks будет выпускать и бортовые версии eActros 600, тем самым предлагая клиентам дополнительные возможности применения электротранспорта.

Источник: Daimler Truck

Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)