Mercedes-Benz представил новый дизельный грузовик Actros L с кабиной, созданной на основе дизайна электрического eActros 600, показанного в прошлом году.

Благодаря более аэродинамичной кабине расход топлива снизился на 3%. Еще 4 % можно сэкономить благодаря модернизированному двигателю OM471.

Третье поколение 12,8-литрового дизельного двигателя OM 471 разработано для снижения совокупной стоимости владения без ущерба для производительности, динамики движения и комфорта. Он обеспечивает экономичное вождение, сокращение выбросов CO2 и снижение эксплуатационных расходов. Этот двигатель предлагается вместе с дизельными двигателями OM 470 и OM 473.

В третьем поколении OM 471 компания Mercedes-Benz Trucks представила два новых турбокомпрессора. В версии, предназначенной для дальних перевозок, основной целью является достижение минимально возможного расхода топлива. В сочетании с обновленной системой нейтрализации отработавших газов этот турбокомпрессор обеспечивает максимальную экономию топлива.

Actros L предлагается с тремя вариантами кабин: StreamSpace, BigSpace или GigaSpace. Однако Actros F и Actros SLT будут оснащаться кабиной старого образца. Камеры заднего вида устанавливаются по умолчанию, но в качестве альтернативы остаются доступными традиционные зеркала заднего вида.

Новый Mercedes-Benz Actros оснащается дополнительной камерой на лобовом стекле, а также четырьмя ультразвуковыми радарами спереди и сзади и одним радаром миллиметровых волн.

Actros L будет доступен для заказа в апреле 2024 года, а начало производства запланировано на декабрь.

Источник: Daimler

Теги: mercedes-benz trucks
Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)