Кроссовер Renault Captur второго поколения достиг середины жизненного цикла и в честь этого планово обновился.

Обновления включают в себя светодиодные фары и стреловидные дневные ходовые огни (DRL), измененные передние бамперы, обновленные эмблемы Renault и пересмотренную светодиодную графику задних фонарей. Внешний облик остался неизменным по сравнению с предшественником, но теперь предлагается 14 цветовых комбинаций и новый дизайн колесных дисков от 17 до 19 дюймов.

Отделка Esprit Alpine добавляет Captur несколько эксклюзивных функций. К ним относятся вставки на бамперах цвета Slate Gray, черные глянцевые акценты и 19-дюймовые легкосплавные диски. Внутри автомобиль может похвастаться обивкой из экологичной ткани, украшенной эмблемами Alpine и французского флага, синей прострочкой, дополняющей сине-серую вставку на приборной панели, и алюминиевыми педалями.

Технологически продвинутые функции также являются частью этого обновления. Новая 10,25-дюймовая цифровая панель приборов сочетается с более крупным 10,4-дюймовым сенсорным экраном информационно-развлекательной системы OpenR, на котором установлено программное обеспечение Android Automotive 12. Среди дополнительных удобств - порты USB-C, площадка для беспроводной зарядки устройств, амбиентное освещение и возможность установки аудиосистемы Harman Kardon.

Инженеры Renault изменили геометрию подвески, характеристики амортизаторов и калибровку рулевого управления, чтобы повысить удовольствие от вождения. Кроме того, самые мощные версии оснащаются абсолютно новыми амортизаторами, а Esprit Alpine обут в более цепкие шины Michelin размерностью 225/45R19.

Линейка силовых агрегатов осталась неизменной по сравнению с дореформенным Captur. Базовый турбированный 1,0-литровый трехцилиндровый двигатель TCe развивает 90 л.с. в бензиновой версии или 100 л.с. на сжиженном газе и работает в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач. Более мощный 1,3-литровый четырехцилиндровый турбодвигатель TCe, оснащенный гибридной системой 48V mild-hybrid, развивает 140 л.с., работая в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач или 160 л.с. в паре с автоматической коробкой EDC. На некоторых рынках также предлагается неэлектрифицированный 1,3-литровый двигатель TCe мощностью 155 л.с.

И, наконец, топовая версия - гибрид E-Tech, который выдает до 145 л.с. Он состоит из 1,6-литрового двигателя, двух электромоторов, батареи емкостью 1,2 кВт-ч и многорежимной автоматической коробки передач, передающей энергию на переднюю ось. По данным Renault, более 41% покупателей Captur во Франции выбирают гибридную модификацию. Интересно, что ранее доступный плагин-гибрид Renault в этот раз не упомянула. Возможно, в будущем он будет добавлен в модельный ряд.

Обновленный Renault Captur появится на европейских рынках в апреле 2024 года. Как и его предшественник, кроссовер будет производиться на заводе Renault в Вальядолиде (Испания). Информация о ценах будет объявлена в ближайшие недели.

Источник: Renault

Теги: renault
Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)