Гендиректор Mercedes-Benz Ола Каллениус отправился на замерзшее озеро в Швеции, чтобы продемонстрировать возможности G-Class в зимнем испытательном центре.

Каллениус демонстрирует, как отдельные двигатели могут изменять вектор тяги EQG для сохранения контроля при обнаружении скольжения. Даже при значительной избыточной поворачиваемости кокпит остается спокойным. После теста на ускорение на льду, который, по словам Mercedes, занимает всего несколько секунд, Келлениус переходит к более забавным боковым движениям. Неясно, настраиваются ли системы стабилизации или отключаются в этой части видео, но автомобиль без проблем сохраняет достаточный запас хода.

Видео завершается короткой поездкой по тропе у озера, где раскрывается несколько технических деталей. Угол въезда электрического G-Class составляет 32 градуса, а угол съезда - 35 градусов, что немного лучше, чем у текущей модели с ДВС. Кроме того, дорожный просвет составляет 249 мм.

Прошло некоторое время с тех пор, как Mercedes анонсировал электрический G-Class при помощи концепта EQG. Серийная модель будет представлена в этом году, хотя конкретная дата пока не названа. А пока ожидайте еще несколько тизеров до официального дебюта новинки.

Источник: Mercedes-Benz

Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)