Неделя пролетела как один день, подарив немало интересных автомобильных новостей. Мы немного запоздало протестировали BMW X1, KIA наконец-то готовит заряженные машины с турбомоторами, Киев дотянет Большую Кольцевую до Богатырской, а Toyota Prius совсем не нужна угонщикам.

Началась неделя с результатов Гран-при США по гонкам Формулы 1. Ferrari сделала все возможное, чтобы Алонсо все же зацепился за титул. Можно спорить о корректности такого поведения команды, но F1 давно не только война техники и пилотов, но и стратегий. Зато все решится в последнем Гран-при сезона уже в этой воскресенье.

Скептики посрамлены, Peugeot 208 отлично стартовал в Европе и в октябре ворвался в топ-3 продаж, отстав только от Ford Fiesta и Golf. Браво, малыш, ждем в Украине и вспоминаем впечатления от тест-драйва.

Тем временем, Nissan Almera готовится к выходу на рынок. Сначала в России в январе, а потом и у нас в апреле. Стала известна ориентировочная цена — чуть меньше $18 000. Не спешите ругаться, это за топовую версию, которая поступит в продажу первой.

Приватбанк предлагает заправлять машины с телефона. В чем-чем, а в инновационности «приватовцам» не откажешь.

Галактика в опасности, женщин-водителей в США уже больше, чем мужчин. Скоро на американском рынке будут рулить не больший седаны и масл-кары, а меленькие розовые хетчи. «Вот он какой, конец света? *попкорн*» — пишет в комментариях камрад Afictionad0. Картинка, как бы, намекает, кто во всем виноват.

Кричали девушки ура и в воздух чепчики бросали, читая новость о заряженных машинах KIA, которые скоро появятся на рынке. Турбины, свой аналог DSG, все по-взрослому.

В это время владельцы Toyota Prius совсем перестали закрывать свои машины на ночь. Угонять их все равно никто не хочет. А те, что даже угоняют, все равно в 97% случаев возвращают владельцам. Спите спокойно, Приусоводы.

Чуть не забыл, мы протестировали младший кроссовер BMW X1. Круто едет, круто рулится, но вот к xDrive есть вопросы.

Кто живет на Виноградаре и Оболони должен оценить намерение КГГА таки дотянуть Кольцевую до Богатырской. Там всего ничего, 1,7 км. Но нужно построить путепровод через железную дорогу, это минус.

Просто отличное видео о полигоне, на котором учат водителей членовозов в России. Нормальные люди тоже могут там поучиться. Технологичное местечко, есть крутые штуки, которые нам пока не снились. Посмотрите обязательно, снято тоже отлично.

Полигон ФСО

И, как обычно, закрыли неделю мы подборкой видео с регистраторов «Учимся на чужих ошибках». Маст, как говорится, си.

Учимся на чужих ошибках — подборка ДТП

До встречи через неделю!

prostodriver
prostodriver
41 год (15 лет за рулем), Киев
Ford Fiesta (Mk V) 2008