Владелец седана Tesla Model S с никнеймом Wei70644 помог компании Tesla Motors продать 188 автомобилей за два месяца. При средней стоимости «Теслы» в $85 тыс. производитель получил от продаж около $16 млн. За это достижение компания подарит Вэю новый Model S в топовой комплектации.

Новый Tesla Model S P90D будет передан Wei70644 в качестве главного приза за участие в реферальной программе. Седан в такой комплектации оснащён двум электромоторами мощностью 259 л.с. (спереди) и 503 л.с. (сзади). С активированной функцией Ludicrous Mode автомобиль ускоряется с 0 до 96 км/ч за 2.8 с, при этом в США он стоит от 130 тыс. долларов.

В дополнение к этому Вэй получит от «Теслы» домашний аккумулятор Powerwall, который можно заряжать днём от солнечных батарей или в ночное время от сети по низкому тарифу. Кроме того производитель электрокаров подарит клиенту бесплатную экскурсию на аккумуляторную фабрику Gigafactory, которая в данный момент возводится в штате Невада.

Лидеры реферальной программы Tesla Motors Лидеры реферальной программы Tesla Motors

Tesla Motors запустила реферальнаую программу летом 2015 года. За одного нового покупателя электромобиля компания предоставляла клиенту бонус в размере $1 тыс. С увеличением количества новых покупателей бонусы становились более значимыми. Так, например, участнику программы, который первым в своём штате привлечёт 10 новых покупателей, полагался бесплатный кроссовер Model X. 31 декабря в США завершилась вторая реферальная программа, где главным призом являлся топовый вариант седана Model S. 

Источник: Electrek

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем