Жюри конкурса EyesOn Design Award назвало лучшие с точки зрения дизайна новинки автосалона в Детройте. Награды достались как серийным автомобилям, так и концептам.

В состав жюри конкурса EyesOn Design Award вошли 24 эксперта от разных компаний автомобилестроительной и сопутствующих отраслей. В номинации «Лучший концептуальный автомобиль» на Североамериканском Международном автосалоне в Детройте победа досталась концепту Nissan Vmotion 2.0 – седану с купеобразным силуэтом, который создан для демонстрации новой итерации фирменной стилистики японской марки. Данная модель Nissan также получила награду за «Лучшие инновации в области использования цвета, графики и материалов».

Kia Stinger

Седан Lexus LS пятого поколения жюри конкурса наградило за лучший дизайн интерьера. Победителем среди серийных автомобилей на моторшоу названа одна из самых «ярких» новинок Kia последних лет – фастбэк Stinger. Лучшим среди крупных автомобилей оказался кроссовер Chevrolet Traverse нового поколения, а победа в категории концептуальных машин такого сегмента досталась электрическому вэну Volkswagen I.D. Buzz. Помимо этого жюри EyesOn Design Award наградили новый BMW 5 серии за лучший пользовательский интерфейс. 

Источник: Eyesondesign