Круглые дефлекторы вентиляции, горизонтальная декоративная рамка, отдельно стоящий дисплей медиасистемы — переднюю панель новый седан Škoda Slavia позаимствует у хэтчбека Fabia четвертого поколения.

Škoda впервые опубликовала официальный эскиз дизайна интерьера нового седана Slavia. Судя по этому изображению, архитектура передней панели четырехдверки повторяет таковую у новой «Фабии». Но некоторые отличия в передней части салона все же есть, в частности, над дисплеем медиасистемы с экраном диагональю до 10 дюймов добавлено углубление, а дизайн дверных панелей «Славии» больше перекликается с Škoda Rapid.

Ранее производитель распространил дизайн-скетчи с внешним видом автомобиля. Пропорциями кузова и размером колесной базы (2651 мм) новинка повторяет бразильский седан Volkswagen Virtus. У серийной модели будет крупная решетка радиатора, оригинальные фары и бамперы, а также тонкие задние фонари с дополнительными секциями в крышке багажника.

Уже известно, что Škoda Slavia построен на платформе MQB-A0-IN и предназначен для рынка Индии и других развивающихся стран. Выпускать модель также будут на индийском заводе Škoda, где седан получит бензиновые двигатели: 1.0 TSI на 115 л.с. и 1.5 TSI с отдачей 150 л.с. Коробки передач: «механика» или шестиступенчатый «автомат» для начального двигателя и МКПП либо 7-ступенчатый робот DSG в пару более мощному.

Название Slavia является отсылкой к велосипедам компании Laurin & Klement, в 1925 году переименованную в Škoda. На индийском рынке «Славиа» заменит седан Rapid, который уже сняли с производства для освобождения производственных мощностей под новую модель.

Презентация Škoda Slavia состоится 18 ноября. В продаже машины появятся в 2022 году.

Источник: Škoda 

Теги: skoda седан
Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)