Вместо привычной буквы «L» в овале пятые двери и крышки багажников автомобилей Lexus получат письменное обозначение бренда. Как у новых Lexus NX и LX.

Выяснилось, что представленный в июне 2021 года Lexus NX второго поколения и дебютировавший в октябре Lexus LX четвертой итерации — лишь первые модели премиального бренда Toyota Motor, которые сменили эмблему сзади на надпись «LEXUS». Подобная реформа ожидает и другие серийные модели.

Об этом американскому изданию Motortrend рассказал Брейн Болейн, глава отдела маркетинга Lexus. По его словам, в будущем все новые и обновленные автомобили получат аналогичную надпись вместо логотипа.

«Нам нужен какой-то способ обозначить, что в Lexus грядут изменения, и это может показаться глупым, но она [надпись, прим. ред.] бросается в глаза», — сказал Болейн во время выставки Design Miami. Изменение, о котором говорит топ-менеджер — это следующий этап в стратегии электрификации Lexus, в которую японский бренд войдет с расширенным модельным рядом.

Представитель Lexus также рассказал, что все существующие и новые модели в скором времени получат мультимедийную систему Toyota нового поколения. Компания постарается как можно быстрее внедрить её и отказаться от морально устаревшего комплекса с джойстиком.

В зависимости от модели и комплектации, диагональ тачскрина составит от 8 до 14 дюймов. Устройство будет поддерживать Apple CarPlay и Android Auto с беспроводным подключением, а также навигацию на основе Google Maps. Кроме того планируется беспроводное обновление ПО устройства, что избавит владельцев от необходимости лишний раз ехать к дилеру. 

Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)