Руководящие лица General Motors планируют поднять ценность марки Opel в глазах европейских потребителей. Для этого у немцев есть несколько готовых и концептуальных моделей.

Продвинуть Opel вверх планирует новый вице-президент General Motors Алан Бейти. Топ-менеджер, которого цитирует агентство Reuters, подтвердил, что местный бренд Opel должен cтать выше глобальной «бюджетной» марки Chevrolet, вырасти над Volkswagen и вплотную приблизиться к Audi.

Руководство Opel считает, что для восстановление имиджа марок Opel и Vauxhall у немцев уже сейчас есть отличный кроссовер Opel Mokka, городской имиджевый автомобиль Opel Adam и более чем достойная внимания Opel Insignia VXR. Как только европейцы распробуют вкус этих новинок, Opel подвинется выше, уступив бюджетнгый сегмент марке Chevrolet.

Смотрите также Новый Opel Monza представят во Франкфурте

Журналисты Reuters отмечают, что дилеры Opel периодически выражают недовольство из-за позиционирования марки, которая вроде бы и метит в премиум со своими Insignia, но предлагает также бюджетные автомобили на устаревших платформах. Собеседники Reuters отмечают, что Opel должен стать прямым конкурентом Skoda, которая, к слову, уже далеко не «бюджетный» бренд. Своей «Дачии» на сегодня нет ни у Volkswagen, ни у General Motors. 

Смотрите также Opel представил внедорожную Insignia

Пока журналисты рассуждают, Opel пообещала привезти во Франкфурт шикарное концептуальное  купе Opel Monza. Машина, по словам теперь уже британских журналистов, покажет новое направление дизайна автомобилей марки и станет своеобразным исследовательским концептом, решения которого будут постепенно внедрять в серийные машины. Не так давно мы рассказывали о планах по выходу в премиум другой европейской марки — Peugeot.

reuters и autocar

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
2 комментария