Британское издание Autocar рассекретило внешность самого быстрого «Ягуара» в кузове универсал. Им станет абсолютно новый Jaguar XFR-S Sportbrake. Цена машины превысит 130 000 долларов, а основным соперником на рынках Евросоюза станет Mercedes-Benz E63 AMG Estate или Audi RS6 Avant. Последний быстрее и дороже.

«Автокаровцы» где-то нашли первое фото заряженного универсала Jaguar XFR-S. Британцы не только выкрали картинку, но также выяснили характеристики шикарного «вагона». Под капотом универсала, премьера которого состоится в Женеве в марте 2014 года, пропишется пятилитровый V-образный восьмицилиндровый мотор мощностью в 540-550 лошадиных сил и тягой до 680 Нм. 

Динамику англичане не называют, но, по предварительным данным, супервагон сможет набрать скорость в 100 километров в час за 4,6 секунды. Его конкурентами на авторынках Европы станут универсалы Mercedes-Benz E63 AMG Estate и Audi RS6 Avant. В Украине из заряженных премиальных универсалов доступен также Mercedes-Benz C63 AMG за 940 000 гривен. Максимальная скорость машин, по аналогии с одноимённым седаном, составит 290 км/ч. 

В Украине универсалы марки Jaguar, увы, не продают, но учитывая класс автомобиля, проблем у желающих обзавестись британским «сараем» быть не должно. Конкурирующий с «Ягуаром» Audi RS6 Avant у нас предлагают за 1,5 миллиона гривен. Немец оснащён четырёхлитровым турбомотором с отдачей в 560 лошадиных сил и тягой до 700 Нм. Audi, в отличие от «Ягуара», полноприводный и набирает скорость в 100 км/ч за 3,9 секунды. Подробности о британце узнаем уже в начале марта. 

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006