В прошлом месяце Toyota представила многоцелевой пикап-платформу Hilux Champ для Таиланда. Автопроизводитель хотел сделать максимально его доступным и функциональным, поэтому заказчики могут дорабатывать его как захотят.

Доктор Юрачарт Джонгусук, главный инженер Toyota по платформе IMV, описал пикап в интервью Road & Track как "готовый на 70 процентов", а последние 30 процентов дорабатывает заказчик. Champ, серийная версия концепта IMV 0, представляет собой чистый холст для своих клиентов. Toyota рассказала о возможностях в октябре на выставке Japan Mobility Show, представив множество концептов, среди которых были скорая помощь, продуктовый фургон, торговый автомат и другие креативные варианты использования.

Автопроизводитель также сократил расходы, применив свою строгую производственную систему Toyota Production System к цепочке поставок комплектующих. Инженеры посещали поставщиков и делились накопленным опытом, чтобы улучшить производственный процесс и сократить издержки. Для экономии средств даже было решено покрасить крепления задних рессор в разные цвета.

На грузовой платформе пикапа есть отверстия для болтов, чтобы покупатели могли прикрепить все, что захотят. Toyota Motor Thailand также направит владельцев к более чем 100 производителям аксессуаров, которые помогут доработать Hilux Champ. В целом, этот автомобиль скорее похож на небольшой грузовик с кабиной-шасси, чем на пассажирский автомобиль. Он создан для работы.

Заднеприводный Hilux Champ доступен в версиях с короткой и длинной колесной базой. Покупатели могут выбрать один из трех двигателей: 2,0- или 2,7-литровый бензиновый или 2,4-литровый дизельный. Автомобиль доступен в восьми комплектациях с пятиступенчатой механической или шестиступенчатой автоматической коробкой передач.

В необорудованном виде Toyota Hilux Champ поставляется с плоской платформой. Цена варьируется от 459 000 до 577 000 батов (от 13 200 до 16 600 долларов США по текущему курсу).

Источник: Road & Track

Теги: pickup truck toyota
Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)