Пресс-дни моторшоу в Нью-Йорке завершены и теперь можно подвести итоги очередного автосалона, пройти по стендам крупнейших автобрендов, сказать пару слов о каждой новинке и ждать появления представленных машин на просторах Украины.

1. Chevrolet Camaro 

Обновлённый Chevrolet Camaro изменился внешне и встречает нового члена семьи в лице 505-сильного трекового Chevrolet Camaro Z/28. Первая машина с таким индексом появилась в 1967 году, а представленный в Нью-Йорке маслкар является самым мощным серийным «Камаро» за всю историю модели.

2. Mercedes-Benz E63 AMG S

Молниеносный универсал Mercedes-Benz E-Class в версии E63 AMG S, получил, кроме буквы «S» в названии более мощный двигатель, видоизменённые обвесы и самоблокирующийся задний дифференциал. Дважды турбированный мотор на  5,5 литра производит 577 лошадиных сил и разгоняет универсал до  до 96 км/ч за 3,6 секунды.

3. Mercedes-Benz CLA 45 AMG 

Купеобразный «заряженый» седан в новом CLA-Классе приводится в движение 360-сильным двухлитровым турбомотором ручной сборки и семиступенчатым роботом с двумя сцеплениями. Скорость в 96 км/ч автомобиль набирает за 4,5 секунды, а максималка составляет 250 км/ч. Цена вопроса в Америке от $47450.

4. Subaru WRX Concept

Концептуальный, но уже очень близкий к конвейеру Subaru WRX открывает новую страницу в истории бренда. Страницу, на которой буквосочетание WRX становится отдельной от Impreza моделью с самобытной внешностью и особым вниманием общественности. Первые отзывы весьма лестные

5. Cadillac CTS

Новинка в самой мощной своей версии оснащается 3,6-литровым двигателем V6, который с помощью двух турбин способен на 425 лошадиных сил или 583 Нм крутящего момента. Новый CTS стал первым «Кадиллаком» с восьмипозиционным автоматом и предлагается в «заряженных» версиях Vsport, которые призваны составить конкуренцию M-модификациям BMW. Cadillac CTS стал самым лёгким в классе премиальных Е-седанов и считается одной из главных новинок автосалона в Нью-Йорке.

6. Nissan NV200 

Микроавтобусы японского производителя захватывают все возможные сферы американской жизни. Ярко-жёлтое такси Nissan NV200 NYC заменит знаменитые «кэбы» Нью-Йорка в ближайшее время, а гранжевая версия под названием Gibson NV200 Mobile Repair & Restoration Van является передвижной мастерской по ремонту гитар.

7. Subaru XV Crosstrek 

Первый гибридный автомобиль марки Subaru вряд ли светит нашему рынку в обозримом будущем, но заявлен как самый экономичный гибрид-кроссовер США и предлагает американским покупателям двухлитровый турбомотор в связке с маломощным электродвигателем и комплектом батарей по цене всего на $4000 превышающую стоимость бензиновой версии полноприводного Subaru XV с тем же мотором.

8. Dodge Durango 

Рестайлинговый «Дюранго» также оснастили модным в этом сезоне стандартным восьмиступенчатым «автоматом», который будет доступен жителям США как для 3,6-литрового V6 мощностью 290 лошадиных сил так и с 5,7-литровым V8 на 360 лошадок. Новая коробка и доработанные двигатели Pentastar обещают благотворно сказаться на экономичности полноразмерного внедорожника от Dodge.

9. Kia Sportage Wonder Woman 

Kia Sportage Wonder Woman построен в рамках благотворительной кампании в помощь голодающим детям Сомали и стал очередным специзданием, которое посвящено иконам американских комиксов. Седьмой (предпоследний) автомобиль в серии «геройских машин» Kia посвящён Чудо-женщине — вымышленному герою популярной серии комиксов о «Лиге справедливости». Ждём восьмую машину.

10. Shelby Raptor

Построенный на базе одного из самых популярных в США пикапов Ford F-150, грузовик от Shelby оснащается турбированным 6,2-литровым V-образным двигателем Ford, мощность которого, благодаря усилиям специалистов Shelby, выросла со стоковых 411 до внушающих уважение 575 американских лошадиных сил. Картину монструозности завершают 37-дюймовые колёса и цена выше 60 000 долларов США.

Другие новости про Автосалон в Нью-Йорке 2013

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
1 комментарий