Позади очередная автомобильная неделя, а наш дайджест празднует свой первый день рождения. Перед вами 52-й выпуск. На этой неделе мы протестировали очень необычный и интересный хетчбэк Citroen DS5 с дизельным двигателем и разобрались в нюансах проезда перекрестков с круговым движением. А в это время Nissan представил новое поколение Note, на Почтовой площади началась подготовка к масштабной реконструкции и транспортному коллапсу, а Fiat привез в Украину заряженный Abarth 500.

Что было?

На Autoua.net

В разделе Тест-драйвы появился материал о премиальном хетчбэке D-класса (как бы странно это не звучало) Citroen DS5. На дизельной машине мы проехали около полутора тысяч километров по Киеву и Украине и точно знаем, как эта машина ведет себя на наших дорогах. Тоже хотите узнать? Читайте тест-драйв Citroen DS5 2.0 HDi AT в топовой комплектации.

В статьях — бурное обсуждение под статьей Круговое движение — просто, да непросто. Почитайте, вполне возможно, что узнаете много нового. Лучше из статьи, чем от инспектора ГАИ на дороге, а то и от судьи при разборе ДТП.

Вместе с вашим покорным слугой из отпуска вернулись и еженедельные подборки ДТП. Не забудьте посмотреть, чтобы избегать таких ошибок в дальнейшем. У них, кстати, тоже небольшой юбилей — двадцатый выпуск.

В Украине

Компания Shell представила новое топливо Shell V-Power Nitro+. Что это такое и чем отличается от привычного V-Power читайте в нашем репортаже с презентации.

Днепропетровское ГАИ выбирает лучший знак для обозначения водителей-пенсионеров. Напомните, сколько лет Александру Салюку-старшему? Хотел бы я посмотреть на его Leon FR с такой наклейкой.

«Автоконсалтинг» поделился новым рейтингом популярности различных автомобильных кузовов в Украине. Ожидаемо, первенство держат седаны. А самая популярная машина в таком кузове, опять же ожидаемо, — Hyundai Accent.

Только мы вздохнули с облегчением после Евро, как опять пора готовиться к пробкам. Сначала на месяц на Житомирской трассе. А потом месяцев на девять на Почтовой площади. Улицу же Сагайдачного и вовсе хотят сделать пешеходной.

В мире

В Россию пытались ввезти 300 радиоактивных машин из Японии. Как Японии не заявляла, что ни одна зараженная после аварии на Фукусиме 1 машина за пределы островов не попадет, такие случаи происходят постоянно.

Новый Seat Leon появится на Парижском автосалоне. На этой же неделе компания опубликовала первые фото и поделилась техническими подробностями. Самая мощная модификация получит 180-сильный турбомотор.

Honda рассказала о технических характеристиках европейской CR-V. Отличия от американской модели в основном под капотом. А Nissan представил новое поколение хетча Note, пока только для Японии, европейская премьера весной 2013.

Что будет?

В субботу в загородном комплексе «Эдем» в с. Чубинское состоится очередной слет любителей Volkswagen при поддержке официального импортера «Порше Украина». Обещают интересное Amarok-шоу, а также премьеру новинок Volkswagen Up! и New Beetle. Не пропустите, если вы неравнодушны к этому бренду.

prostodriver
prostodriver
41 год (15 лет за рулем), Киев
Ford Fiesta (Mk V) 2008