Завтра Autoua.net отправляется на крупнейшую автовыставку в Европе. Нет, конечно, автосалон в Париже отнюдь не станет последним интересным событием в преддверии нового года, ведь впереди нас еще ждет появление представленных на нем новинок и на украинском рынке. Тем не менее, именно в столице Франции мы впервые сможем увидеть многие из них в живую.

Поэтому мы решили выделить те автомобили, который будут интересны в первую очередь украинскому читателю. Именно им мы постараемся уделить наше пристальное внимание.

Какой европейский автосалон без кучи хетчбэков и универсалов? И в Париже, что называется, на любой вкус, цвет и, конечно, кошелек.

Выставка станет местом публичного дебюта премиум-хетчбэка — пятидверной Audi A3 Sportback.

Не менее привлекательна и трехдверная заряженная Audi S3, двухлитровый бензиновой мотор TFSI которой развивает 300 л.с. — теперь страшно и подумать, сколько же будет развивать более доступный VW Golf R, который получит ту же самую силовую установку, ведь «Гольф» у немцев всегда получался еще более мощным.

К слову о «Гольфе» — седьмое поколение модели, естественно, не останется без нашего внимания.

Но опустимся с небес на землю. Тут среди хетчбэков не меньше не менее интересных новинок. Например, обновленная Ford Fiesta, которая не только получила более агрессивную «мордашку» от нового Ford Mondeo, но также должна получить и новую начинку. В частности речь идет о новой роботизированной коробке передач с помощью которой хетчбэк намерен побороться с VW Polo и ее вездесущим «роботом» DSG.

Впервые на публике появятся и две соплатформенные трехдверки Hyundai i30 и KIA pro_cee'd.

На свет выйдет и новое поколение Toyota Auris — посмотрим какой должна быть Corolla для европейцев.

Nissan покажет новое поколение Note. Автомобиль заметно изменился внешне, какие модификации произошли в техническом плане — узнаем на автосалоне.

Mitsubishi должен привезти на европейский рынок замену Colt. Ей станет автомобильчик под именем Mirage, который изначально компания готовила для рынков стран Азии.

Opel поборется за сердца прекрасных Ев с помощью компактного Adam.

В D-классе уверены, что не только наше внимание, но и большинства коллег и посетителей выставки будет приковано к новому Ford Mondeo. В Париже представят сразу все семейство: седан, хетчбэк и универсал. Единственное о чем можно уже сейчас немного пожалеть, так это о том, что в Париже нам точно не выпадет случай опробовать в действии Mondeo с 1-литровым трехцилиндровым моторчиком мощностью 125 л.с. — не мало ли?

Mazda еще раз представит новую «Шестерку», которую мы уже видели в Москве, поэтому, наверное, интересней будет познакомится с ней в кузове универсал.

Среди кроссоверов растет популяция «жукообразных» компактов, одним из них станет Chevrolet Trax (Tracker для бывших стран СНГ), который уже со следующего года будет бороться за кусок пирога с Nissan Juke.

Dacia покажет, что приедет к нам с шильдиком Renault — новое поколение Logan.

Бюджетные седаны представят и Citroen с Peugeot. Ими станут соплатформенные Citroen C-Elysse и Peugeot 301.

И, конечно, в живую познакомимся со «Шкодой» Rapid.

Из концептов мы точно не обойдем стороной BMW Active Tourer, ведь бензиновый мотор в гибридном однообъемнике приводит в движение не заднюю ось, а переднюю. И пускай по статистике около 50% владельцев автомобилей марки даже не догадываются, что ездят на заднеприводной машине, но мы то с вами знаем. Переднеприводный BMW — событие в некотором смысле знаковое.

И это далеко не полный список — все самое интересное читайте в наших репортажах.

AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013
13 комментариев