На прошлой неделе мы впервые тестировали электромобиль, Volkswagen наконец-то показал Golf седьмого поколения, Mazda поделилась подробностями о седане Mazda6 и показала фото универсала, а в Киеве ищут миллиард гривен на парковки и решили утилизировать «корчи-подснежники». Все подробности в подборке самых интересных новостей за прошлую неделю.

Что было?

На Autoua.net

Электромобили больше не часть фантастических романов, а вполне себе реальность. Мы убедились на собственном опыте, протестировав Mitsubishi i-MiEV и выяснив, каково будет владельцу такой машины в Киеве, совершенно для электрических машин не приспособленном. Оказалось, не так уж плохо. Подробности читайте и смотрите на видео в тест-драйве Mitsubishi i-MiEV.

На Гран-при Бельгии борьба развернулась ни на шутку, но только не за первое место. Баттон захватил лидерство с самого начала, уцелел в стартовом завале и спокойно приехал первым. Зато ниже было настоящее рубилово.

Среди недели побывали на украинской презентации новенького седана Subaru Impreza. Полный привод, оппозитный двухлитровый атмосферник, вариатор. И заоблачная цена.

Конечно же, не обошлось и без пятничной подборки ДТП, в которой как никогда много перевертышей, причем многие действительно «на ровном месте». Смотрите и не делайте так, как они.

В Украине

В продаже появился новый Mitsubishi Outlander. Цены подросли незначительно, а вот машина подросла очень даже существенно.

Киевская власть придумала, как решить вопрос с парковками, но для этого ищет миллиард гривен от частных инвесторов. А также решила утилизировать брошенные во дворах машины, занимающие паркоместа.

А украинские автопроизводители, кажется, все же сумели продавить аналогичный российскому утилизационный сбор на иномарки, который, по сути, будет выполнять функции заградительной пошлины для защиты, так называемой, отечественной продукции.

В мире

Главная новость недели, несомненно, новый Volkswagen Golf VII. Получилось все в лучших традициях премьер, даже официальные фото утекли в сеть за два часа до официальной премьеры. Как обычно, внешне почти ничего не изменилось, зато стал богаче интерьер, а платформа так и вовсе целиком новая. Встречайте.

А на следующий день главным агрегатором новостей был Ford. Который сначала показал новую Ford Fiesta, затем сообщил о литровом турбомоторе для Ford Mondeo и продемонстрировал его же в кузове универсал.

Не отставала и Mazda, поделившаяся подробностями о седане Mazda6 и показавшая первые официальные фото универсала.

Nissan явил свету комплектации бюджетного седана Nissan Almera, представленного в Москве.

А Range Rover дал больше подробностей о новом поколении своего шикарного внедорожника.

prostodriver
prostodriver
41 год (15 лет за рулем), Киев
Ford Fiesta (Mk V) 2008